Поиск в блоге

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Пробывать ли сноубординг?

Как и обещал,делаю отчет о сегодняшней поездке.
Ровно два часа три минуты к платформе подъехала электричка и я был погружен в нее. Ехать предстояло около часа,но уже через несколько минут я был погружен в красоту зимних деревьев,ведь ехать приходилось по подмосковью.



.
Эти красоты и есть один из плюсов занятиями сноубордингом.

Итак вы решили меняться следуя советам в моем блоге и давно хотели попробывать какой нибудь не сложный но современный спорт. Возможно вы уже определились с другим видом спорта,но,мои дорогие,здесь мы рассмотрим плюсы и минусы этого развлечения.
Почему развлечения? Хоть сноубординг и является видом спорта,мое безфанатичное отношение к нему делает его просто увлечением.
Итак один из плюсов это то что есть заняться зимними днями. Ведь вы уже давно выросли из возраста играть в снежки,но чем-то заняться хочется на выходных.
Кроме этого всего это просто красиво, лично меня доставляет сам вид одной доски не говоря уже о специально предназначенных куртках штанах и масках,если их правильно подобрать.

Интересно катиться и на самой доске,интересно прыгать,интересно падать - это весело. Забавно просто тратить на это время. Самое приятное это устать на склоне,уставшим добраться до дома и оставшийся вечер провести на любимом форуме, со смешными картинками и ламповыми неизвестными друзьями(если понимаете о чем я).
Теперь о минусах а их почти нету. Единственный минус который за все время я увидел перед собой это пожалуй деньги. По тому как простому даже рабочему человеку заметна убыль таковых. Хотя за каждое увлечение приходится платить, поэтому это еще не является огромным минусом. Не будем заострять на этом свое внимание и перейдем к следующему. так вы уже решили опробывать что нибудь из этого. Если до сих пор в этом не уверены то можете взять все оборудование на прокат но даже для одного раза по Московским ценам вам все выйдет в тысячу с лишним.
Пропустим прокат и перейдем сразу к ценам на все остальное, возможно вы уже решили купить а может и не хотели никогда но цены просто интересны.
Итак что нужно - доска,крепления(они идут отдельно),специальные ботинки,штаны(да да,обязательно),куртка для катания(опционально).
Итак набор для начинающих ~ доска 4-5 тысячи. Штаны ~1.5 - 2 тысячи. Крепления ~2.5-3 тысячи. Ботинки столько же как и крепления.
Почему штаны так важны? Потому что они обязательно водонепромокающие, и стоя на склоне нужно как-то застегнуть крепления. а для этого желательно сесть задницей на снег. И если не жалко свою простату то в первую очередь купите штаны.
Вроде все и ничего не упустил. Получилось многотекста. Задавайте вопросы.

2 комментария:

  1. На нашей базе не покататься, цены кусаются, да и покупать тоже - дорого

    ОтветитьУдалить
  2. О единственном минусе ты прямо в точку!

    ОтветитьУдалить

Только без мата