Поиск в блоге

среда, 16 февраля 2011 г.

На время сбежал от неотложных дел дабы написать вам сюда друзья.

Итак второе упражнение для запоминания своих снов. И раскрашивания их же.
Постарайтесь не напрягаться перед снов, пробудте некоторое время в полном спокойствии. Будет очень большим плюсом если вы будете слушать не напрягающую музыку. Это может быть легкий транс или что нибудь из классики. Проделайте это некоторое время.
Будет полезным подумать о детстве во время прослушивания музыки. Вспоминайте события из раннего детства. Также можете тренировать воображение. Это является важным аспектом во снах. Вы должны максимально ясно воспроизводить воображения. Пробывать создавать в нем различные конструкции. Видеть свои ноги и руки. Ходить по воображаемому место. Стараться услышать что нибудь там или почувствовать. ПО мне так идеальным местом для наччинания может служить лес или просторное поле.
Вся процедура может занимать от получаса до часа. Перед сном это очень помогает расслабиться а заодно хорошо на него влияет.

Из основных упражнений это все. Самое главное когда вы уже собираетесь ложиться спать - представте свое воображение в виде человека. Он может быть любой выдуманной личность, с глазами или без,с прозрачным телом или наоборот. Летящий или стоящий - не важно. Встретьтесь с ним и попросите как у сущности которая поставляет вам сны. Попросите чтобы он показал вам сегодня хороший сон. Эти упражнения должны обязательно помочь раскрасить восприятия во сне.
Несколько следующих упражнений я напишу позже

4 комментария:

  1. C детства, посмотрел в зеркало как проснулся - сон забыл =((

    ОтветитьУдалить
  2. главное не забыть теперь перед сном все это проделать)

    ОтветитьУдалить
  3. Для полного расслабления можно еще принять ароматическую ванну и выпить немного горячего молока с медом.

    ОтветитьУдалить

Только без мата